1 Компания ICL-КПО ВС примет участие в "Неделе цифровых технологий"
Заказать звонок
8-800-333-98-70

Направления

Отрасли

Проекты

Компания

Карьера

Компания ICL-КПО ВС примет участие в "Неделе цифровых технологий"

14мая 2005

Новости

Компания ICL-КПО ВС примет участие в "Неделе цифровых технологий"

16 мая в Казани стартует "Неделя цифровых технологий". В рамках этой программы состоится ряд акций и мероприятий, направленных на популяризацию новейших компьютерных технологий.

17-19 мая компания ICL-КПО ВС и корпорация Intel проводят в Казанском государственном университете "Дни компьютерных знаний Intel". В эти дни в КГУ будут развернуты выставки-демонстрации новейшего компьютерного оборудования производства ICL-КПО ВС: персональных компьютеров на базе процессора Intel® Pentium® 4 с технологией Hyper-Threading и ноутбуков на основе технологии Intel® Centrino™ для мобильных ПК. В здании университета будут также оборудованы зона беспроводного доступа в Интернет и демонстрационные стенды, где посетители познакомятся с другими новейшими технологиями Intel.

Несколько тематических зон, организуемых в КГУ в рамках "Дней компьютерных знаний Intel", посвящены математическому моделированию, мультимедиа в образовании, 3-D дизайну, использованию мобильных устройств в образовательном процессе. Особый акцент будет сделан на показе примеров использования технологии Intel® Centrino™ для мобильных ПК и современного обучающего программного обеспечения для образования, общения и поиска информации. На 18 мая в университете запланирована серия специализированных семинаров и лабораторных работ, посвященных беспроводным технологиям передачи данных (Wi-Fi и WiMAX). Согласно плану проведения мероприятия, 19 мая в 14.00, в ходе финального семинара "Дней компьютерных знаний Intel" в Казанском государственном университете представители корпорации Intel и компании ICL-КПО ВС вручат призы и подарки самым активным участникам и ответят на вопросы студентов.

18 мая в Торгово-промышленной палате РТ пройдет семинар для малого и среднего бизнеса "Информационные технологии как бизнес-инструменты". Участники семинара смогут не только обсудить процесс повышения уровня информатизации в сфере малого и среднего бизнеса, но и познакомиться на практике с конкретными бизнес-решениями. Специалисты компании ICL-КПО ВС расскажут об успешном внедрении комплексной системы учета и управления в новом оздоровительно-развлекательном комплексе "Сувар – Казань".

21 и 22 мая в здании Городского цирка (ул. Кремлевская, 2) пройдет выставка "Цифровое приключение для всей семьи", ориентированная на домашних пользователей персональных компьютеров. Выставка организуется при участии компании ICL-КПО ВС и других ведущих IT-компаний. Выставка будет открыта для всех желающих с 11.00 до 19.00, вход на выставку свободный.

На выставке "Цифровое приключение для всей семьи" компания ICL-КПО ВС совместно со своим партнером компанией DOMO на стенде К6 в тематической зоне беспроводного доступа в Интернет на базе технологии Intel® Centrino™ для мобильных ПК продемонстрируют возможности, преимущества и простоту применения в повседневной жизни современной компьютерной техники торговой марки RAY производства ICL-КПО ВС.

Будьте в курсе

Подпишитесь на рассылку и получайте новые новости
На сайте icl.ru используются cookie-файлы. Оставаясь на сайте, вы даете свое согласие на использование нами cookie-файлов. Если, прочитав данное сообщение, вы не согласны, просим вас покинуть сайт.