1 Новые программные продукты в сфере защиты информации представили в Казани
Заказать звонок
8-800-333-98-70

Направления

Отрасли

Проекты

Компания

Карьера

Новые программные продукты в сфере защиты информации представили в Казани

03октября 2006

Новости

Новые программные продукты в сфере защиты информации представили в Казани

Проблема доступности информационных ресурсов, а так же вопросы безопасности информации актуальны на сегодняшний день для любой компании.

Эти вопросы обсуждались 29 сентября в Казани на семинаре "Консолидация ИТ-ресурсов предприятия с использованием технологий Microsoft и Citrix" представителями предприятий Республики Татарстан.

Системные инженеры компаний Microsoft представили новые решения: операционную систему Microsoft Windows Vista, уникальное семейство антивирусов для корпоративных серверов Microsoft Antigen.

Представителями компании Citrix Systems обсуждался стратегический подход по обеспечению организации доступа к приложениям любого типа, а так же те возможности, которые дают решения Citrix с области безопасности и контроля доступа к информации.

Организатором мероприятия выступила компания ICL-КПО ВС, признанная авторитетным изданием CNews самой быстрорастущей российской IT-компанией в сфере защиты информации. Объемы выручки в прошлом году выросли на 131,8% - со 142,459 млн. рублей в 2004 году до 330,264 млн. рублей в 2005. Интересно, что в рейтинге быстрорастущих российских IT-компаний ICL-КПО ВС оказалась единственной региональной компаний.

В 2005 году компанией ICL-КПО ВС был реализован крупнейший в Европе проект по организации доступа к бизнес-приложений для пользователей ОАО "Газпром", за что ICL-КПО ВС получила награду от компании Citrix и была признана лучшим региональным партнером, предлагающим решения в области инфраструктуры доступа Citrix.

Участниками семинара стали такие крупные компании республики, как "Татнефть", "Ак Барс" Банк, КМПО, "Татарстан почтасы", "Эльдорадо", "Татфондбанк", "Росбанк", "Альфабанк".

- Проблема защиты информации сегодня очень актуальна для бизнеса. Поэтому предприятия используют различные подходы для повышения безопасности корпоративных сетей. А так как современные технологии быстро развиваются, нужно постоянно держать руку на пульсе, быть в курсе новых программных продуктов, поэтому пропустить этот семинар мы не могли, - отметила ведущий специалист отдела информационных технологий Ульяновского филиала ОАО "Росбанк" Ольга Алексеева.

Будьте в курсе

Подпишитесь на рассылку и получайте новые новости
На сайте icl.ru используются cookie-файлы. Оставаясь на сайте, вы даете свое согласие на использование нами cookie-файлов. Если, прочитав данное сообщение, вы не согласны, просим вас покинуть сайт.