21Апреля 2009
В минувшие выходные в Казани прошел девятый республиканский открытый командный турнир студентов и школьников Татарстана по программированию. Организатором соревнований стала ведущая
Победителем турнира стала команда
— Все задачи были достаточно сложными, тем не менее, мы решили все 11 задач и сдали последнюю за 50 минут до конца турнира, — говорит член команды победителей Сергей Поромов. — В прошлом году первое место завоевала также команда нашего университета, но сейчас она заняла 8 место. Возможно, потому что ее состав изменился.
Победителям турнира вручили ценные призы: компьютер на базе процессора Intel, принтеры, сканеры и другую компьютерную технику. Кроме того, школьники-победители соревнования имеют льготы при поступлении на профильные факультеты КГУ и КГТУ (КАИ). Не остались без подарков и остальные участники соревнования.
— Основной капитал компании — это, безусловно, квалифицированные кадры, — сказал генеральный директор ОАО «
Напомним, что первый турнир по программированию был проведён
Информационные партнеры турнира — газеты «Молодежь Татарстана», деловая электронная газета «Бизнес Онлайн» и сайт «Компьютерная Казань».
Будьте в курсе
Подпишитесь на рассылку и получайте новые новостиВаша заявка отправлена. Мы свяжемся с вами в ближайшее время.
Ваша заявка отправлена.